বুধবার, ১৫ জুলাই ২০২৬, ১১:১৭ অপরাহ্ন

জয়পুরহাটের কালাইয়ে তারেক রহমানের ৩১ দফা প্রচারে বিএনপির গণমিছিল  ও র‍্যালী

রিপোর্টার নাম
  • আপডেটের সময় : বৃহস্পতিবার, ৯ অক্টোবর, ২০২৫
  • ১৮৫ সময় দেখুন

সুকমল চন্দ্র বর্মন-কালাই উপজেলা প্রতিনিধি (জয়পুরহাট), ০৯ অক্টোবর ২০২৫ইং (ঢাকা টিভি রিপোর্ট): বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ঘোষিত ‘রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের ৩১ দফা’ বাস্তবায়নের দাবিতে জয়পুরহাটের কালাইয়ে গণ মিছিল ও র‍্যালী অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার দুপুরে পৌর শহর ঘুরে এই কর্মসূচির আয়োজন করে থানা ও পৌর বিএনপি।

 

র‍্যালির নেতৃত্ব দেন সাবেক সচিব ও বিএনপি নেতা মো. আব্দুল বারী। কর্মসূচি শেষে তিনি বলেন, “বাংলাদেশে বর্তমানে গণতন্ত্রের পরিসর সংকুচিত হয়ে পড়েছে। ভিন্নমত দমন, মামলা-হামলা ও নিপীড়নের মাধ্যমে রাজনৈতিক প্রতিপক্ষকে কোণঠাসা করা হয়েছে। বিএনপি এই অন্যায়ের বিরুদ্ধে শান্তিপূর্ণ আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছে।”

 

তিনি আরও বলেন, “ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বে আমরা জনগণের ভোটাধিকার, আইনের শাসন ও সুশাসন পুনঃপ্রতিষ্ঠা করতে চাই। তিনি কেবল রাজনৈতিক সংস্কারের কথা বলছেন না—একইসঙ্গে জনগণের মৌলিক অধিকার, যেমন খাদ্য, শিক্ষা, চিকিৎসা ও কর্মসংস্থান নিশ্চিত করার লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছেন।”

 

আসন্ন জাতীয় নির্বাচন প্রসঙ্গে সাবেক এই প্রশাসনিক কর্মকর্তা বলেন, “আগামী ফেব্রুয়ারিতে নিরপেক্ষ নির্বাচনের মাধ্যমে বিএনপি জনগণের আস্থা অর্জন করে রাষ্ট্র পরিচালনার দায়িত্বে ফিরে আসবে বলে আমরা আশাবাদী।

 

তিনি বলেন, “৩১ দফা হচ্ছে একটি সামগ্রিক রাষ্ট্র সংস্কার পরিকল্পনা, যার লক্ষ্য একটি মানবিক, ন্যায়ভিত্তিক ও কল্যাণমুখী বাংলাদেশ গঠন।”

 

গণ মিছিল ও র‍্যালিতে আরও উপস্থিত ছিলেন উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মৌদুদ আলম, যুবদলের কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সাবেক ত্রাণ ও পুনর্বাসন সম্পাদক মেহেদী হাসান, সাবেক সচিব আব্দুল বারীর সহধর্মিণী নাজমা আরা বেগম, উদয়পুর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান আব্দুল মতিন সরকার, সহকারী অধ্যাপক আব্দুল আলীমসহ স্থানীয় বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।

আপনার সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর