বুধবার, ১৫ জুলাই ২০২৬, ১২:৫২ পূর্বাহ্ন

অবিলম্বে প্রার্থীদের সমান অধিকার ও ভোটারদের নির্ভয়ে ভোটের পরিবেশ নিশ্চিত করুন : জাগপা

রিপোর্টার নাম
  • আপডেটের সময় : সোমবার, ৫ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ১৬৮ সময় দেখুন

ঢাকা, ০৫ জানুয়ারী ২০২৬ইং (ঢাকা টিভি রিপোর্ট): ‎আজ সোমবার (৫ জানুয়ারি) সকালে যুব জাগপা আয়োজিত ২০১৪ সালের ৫ জানুয়ারি ফ্যাসিবাদী আওয়ামী লীগের হাতে গণতন্ত্র হত্যা দিবস ও যুব জাগপা নেতা শহীদ মাসুদ রায়হানের স্মরণে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে অন্তর্বর্তী সরকারের উদ্দেশে জাতীয় গণতান্ত্রিক পার্টির (জাগপা) সাধারণ সম্পাদক ইকবাল হোসেন বলেছেন, যে ভোটাধিকারের জন্য যুব জাগপা নেতা শহীদ মাসুদ রায়হান ২০১৪ সালের ৫ জানুয়ারি বুকের তাজা রক্ত ঢেলে দিয়েছেন, সেই ভোটের মাঠে আবারও আমরা রক্তপাত দেখতে পাচ্ছি। যদি এবারও নির্বাচনে ভোটিং ইঞ্জিনিয়ারিংয়ের চেষ্টা করা হয় তাহলে আবারও ছাত্রজনতার গণঅভ্যুত্থানের ডাক আসবে।

 

‎ইকবাল হোসেন বলেন, আওয়ামী লীগের দোসর জাতীয় পার্টিকে নির্বাচনের সুযোগ দিয়ে অন্তর্বর্তী সরকার জুলাই শহীদদের রক্তের সাথে বেঈমানি শুরু করেছেন। একইভাবে কতিপয় উপদেষ্টা ও বর্তমান প্রশাসনের একপক্ষীয় আচরণের কারণে নির্বাচনের মাঠে নতুন সংঘাতের সৃষ্টি হচ্ছে।

 

তিনি সরকারকে হুঁশিয়ারি জানিয়ে বলেন, আপনার সরকারের বৈষম্যমূলক দৃষ্টি ভঙ্গির কারণে একটি রাজনৈতিক দলের নেতারা তিন স্তরের নিরাপত্তা নিয়ে মাঠে মহড়া দিচ্ছেন আর অন্য প্রার্থীরা নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন। অবিলম্বে প্রার্থীদের সমান অধিকার ও ভোটারদের নির্ভয়ে ভোটের পরিবেশ নিশ্চিত করুন।

 

জাগপার সাধারণ সম্পাদক আরো বলেন, গতকাল কথিত আওয়ামীপন্থী ব্যবসায়ীদের সাথে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের বৈঠক হয়েছে। যারা গত পনেরো বছর যাবৎ পুরো দেশকে সিন্ডিকেট বানিয়ে এলপি গ্যাস, তেল, চাল, ডাল ও নিত্যপণ্যের বাজার নিয়ন্ত্রণ করেছেন, গরিবের পেটে লাথি মেরেছেন। তারাই এখন তারেক রহমানের পা-চাটা শুরু করেছেন। যারা দেশের টাকা বিদেশে পাচার করার জন্য আওয়ামী লীগ নেতাদের সাহায্য করেছে তারা এখন বিএনপিপন্থি ব্যবসায়ী সেজেছেন।

 

‎যুব জাগপা সভাপতি নজরুল ইসলাম বাবলুর সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন জাগপা প্রেসিডিয়াম সদস্য আসাদুর রহমান খান, জাগপা নেতা ডা. মিজানুর রহমান, যুব জাগপার সহ-দপ্তর সম্পাদক আল আমিন, ক্রীড়া সম্পাদক জনি নন্দী, জাগপা ছাত্রলীগের প্রোগ্রাম সম্পাদক এনামুল হক এনাম প্রমুখ।

আপনার সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর