শনিবার, ২৯ অগাস্ট ২০২৬, ০১:২৬ পূর্বাহ্ন

আমি বস হতে চাইনি, আমি শুধু মজা করছিলাম : জি-৭ সম্মেলনে ডোনাল্ড ট্রাম্প

রিপোর্টার নাম
  • আপডেটের সময় : শনিবার, ২০ জুন, ২০২৬
  • ১০৭ সময় দেখুন

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক, ২০ জুন ২০২৬ইং (ঢাকা টিভি রিপোর্ট): জি-৭ সম্মেলনে বিশ্বনেতাদের সামনে নিজেকে ‘বস’ বলে মন্তব্য করে সমালোচনার মুখে পড়েছিলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তবে এ নিয়ে বিতর্ক তৈরি হওয়ার পর তিনি দাবি করেছেন, মন্তব্যটি তিনি নিছক মজা করেই করেছিলেন।

সম্প্রতি দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে ট্রাম্প বলেন, আমি বস হতে চাইনি। আমি শুধু মজা করছিলাম। সেখানে উপস্থিত সবাই ছিলেন নিজ নিজ দেশের গুরুত্বপূর্ণ নেতা। আমি হঠাৎ করে ঢুকে বলেছিলাম, ‘আমিই বস’। বিষয়টি একেবারেই রসিকতার ছলে বলা হয়েছিল।

এর আগে জি-৭ শীর্ষ সম্মেলনের শেষ দিনের এক অধিবেশনে অন্য নেতারা যখন নিজ নিজ আসনে বসেছিলেন, তখন ট্রাম্প কক্ষে প্রবেশ করে বলেন, আমিই বস। তার এ মন্তব্যে উপস্থিত নেতাদের মধ্যে হাসির রোল পড়ে যায়। এ সময় ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট এমানুয়েল মাখোঁ তাকে জিজ্ঞেস করেন, আপনি কেমন আছেন? জবাবে ট্রাম্প বলেন, ভালো আছি, ধন্যবাদ।

অনেকের মতে, ট্রাম্প হয়তো মজা করেই কথাটি বলেছিলেন, কিন্তু তার বিতর্কিত মন্তব্যের অতীত ইতিহাসের কারণে বিষয়টি ব্যাপক আলোচনার জন্ম দিয়েছে। বিতর্ক বাড়তে থাকায় তিনি পরে সেটিকে রসিকতা হিসেবে ব্যাখ্যা করার চেষ্টা করেছেন।

আপনার সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর