রবিবার, ৩১ মে ২০২৬, ০৫:২০ অপরাহ্ন

গভীর রাতে ভেনেজুয়েলায় প্রেসিডেন্ট প্রাসাদের কাছে গুলির শব্দ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেটের সময় : মঙ্গলবার, ৬ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ১৩১ সময় দেখুন

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক, ০৬ জানুয়ারী ২০২৬ইং (ঢাকা টিভি রিপোর্ট): ভেনেজুয়েলার প্রেসিডেন্ট প্রাসাদের কাছে সোমবার গভীর রাতে গুলির শব্দ শোনা গেছে বলে জানিয়েছেন প্রত্যক্ষদর্শীরা।

 

মার্কিন বাহিনীর অভিযানে ক্ষমতাচ্যুত প্রেসিডেন্ট নিকোলাস মাদুরো গ্রেপ্তার হওয়ার কয়েক দিন পর এ ঘটনা ঘটে। তবে সরকারের ঘনিষ্ঠ একটি সূত্র জানিয়েছে, পরিস্থিতি বর্তমানে নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।

 

সূত্রের বরাতে জানা যায়, রাত ৮টার দিকে রাজধানী কারাকাসে অবস্থিত মিরাফ্লোরেস প্রাসাদের ওপর দিয়ে কয়েকটি অজ্ঞাত ড্রোন উড়তে দেখা যায়। এর জবাবে নিরাপত্তা বাহিনী গুলি চালায়।

 

মাদুরো ক্ষমতাচ্যুত হওয়ার পর তার ডেপুটি ডেলসি রদ্রিগেজ অন্তর্বর্তী প্রেসিডেন্ট হিসেবে শপথ নেওয়ার কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই এই ঘটনা ঘটে।

 

প্রাসাদ থেকে পাঁচ ব্লক দূরে বসবাসকারী এক বাসিন্দা জানান, সেখানে গুলির শব্দ শোনা গেছে। তবে গত শনিবার ভোরে মাদুরোকে ক্ষমতা থেকে সরাতে যে তীব্র হামলা হয়েছিল, এটি তার মতো শক্তিশালী ছিল না। পুরো ঘটনা প্রায় এক মিনিট স্থায়ী হয়।

 

নাম প্রকাশ না করার শর্তে তিনি বলেন, ‘গুলির শব্দ শুনে প্রথমে মনে হয়েছিল কোনো বিমান উড়ছে। কিন্তু আকাশে কোনো বিমান ছিল না, শুধু দুটি লাল আলো দেখা গেছে।’

 

তিনি আরও জানান, কী ঘটছে তা দেখতে আশপাশের লোকজন জানালা দিয়ে বাইরে তাকাচ্ছিলেন।

 

এ বিষয়ে এএফপি যোগাযোগ করলেও সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয় তাৎক্ষণিক কোনো মন্তব্য করেনি।

 

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিওতে রাতের আকাশে ‘ট্রেসার বুলেট’ বা আলোকবাহী গুলি ছোড়া হতে দেখা যায়। গোলাগুলির পর বিপুলসংখ্যক নিরাপত্তা সদস্যকে প্রাসাদের দিকে ছুটে যেতে দেখা গেছে। সূত্র : এএফপি

আপনার সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর