মঙ্গলবার, ১৪ জুলাই ২০২৬, ০১:৫৫ অপরাহ্ন

শেখ হাসিনাকে দেশে এনে সব হত্যাকাণ্ডের বিচারের মুখোমুখি করতে হবে : জোনায়েদ সাকি

রিপোর্টার নাম
  • আপডেটের সময় : সোমবার, ২৩ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ২৩৭ সময় দেখুন

ঢাকা, ২৩ ডিসেম্বের২০২৪ইং (ঢাকা টিভি রিপোর্ট):  গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়কারী জোনায়েদ সাকি বলেছেন, জুলাই-আগস্টে দেশে নির্বিচারে হত্যাযজ্ঞ হয়েছিল। আর এসব হত্যাকাণ্ডের জন্য শেখ হাসিনাকে দেশে এনে বিচারের মুখোমুখি করতে হবে। হাসিনাকে ফেরাতে ভারতকে দেওয়া চিঠি এবং বিচারের মুখোমুখি করা অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের দায়িত্ব। আজ সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) বিকেলে সিলেট মহানগরের কেন্দ্রীয় মুসলিম সাহিত্য সংসদে রাষ্ট্রের গণতান্ত্রিক রূপান্তরে নতুন রাজনৈতিক বন্দোবস্ত প্রতিষ্ঠার গণসংলাপ অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন।

 

তিনি বলেন, মুক্তিযোদ্ধাকে অসম্মান করা কোনোভাবেই কাম্য নয়। আইন নিজের হাতে তুলে নেওয়াটা কোনো অবস্থাতেই যুক্তিসংগত কাজ নয়। যারা এ কাজ করেছে সুষ্ঠু তদন্ত সাপেক্ষে তাদের আইনের আওতায় আনতে হবে। তবে মুক্তিযোদ্ধা অনেকেই আওয়ামী লীগের সঙ্গে জড়িত, অপরাধের সঙ্গে জড়িত। মুক্তিযোদ্ধা হেনস্থাকারীরা অবশ্যই আইনের আওতায় আসবে।

 

তিনি আরও বলেন, সরকারের সব কাজে যে মানুষ সন্তুষ্ট হবে এমনটা নয়। আমাদের বুঝতে হবে কোন পরিস্থিতিতে এ সরকার ক্ষমতায় এসেছে। তবে সরকারের প্রতি প্রত্যাশা অনেক।

 

সাকি বলেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকার বলেছে- আগামী জানুয়ারিতে নির্বাচন হবে। তবে নির্বাচনের আগে অংশীজনদের সঙ্গে আলোচনা করতে হবে। ইতোমধ্যেই অনেকের সঙ্গে আলোচনা করা হয়েছে। নির্বাচনের আগে ও পরে কী কী সংস্কার প্রয়োজন সেটি দেখতে হবে।

আপনার সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর