মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬, ১২:২৮ পূর্বাহ্ন

সাবেক আইজিপি বেনজির আহমেদকে ফিরিয়া আনার প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে : দুদকের উপপরিচালক মো. আকতারুল ইসলাম

রিপোর্টার নাম
  • আপডেটের সময় : সোমবার, ১৫ জুন, ২০২৬
  • ৩৪ সময় দেখুন

ঢাকা, ১৫ জুন ২০২৬ইং (ঢাকা টিভি রিপোর্ট): সাবেক পুলিশ মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বেনজির আহমেদকে ফিরিয়া আনার প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন দুদকের উপপরিচালক (জনসংযোগ) মো. আকতারুল ইসলাম। তিনি বলেন, ইতোমধ্যেই তাকে ফেরানোর প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। শিগগিরই আরব আমিরাত সরকারকে অনুরোধ চিঠি পাঠানো হবে বলে জানান তিনি।

সোমবার (১৫ জুন) দুদকের উপপরিচালক (জনসংযোগ) মো. আকতারুল ইসলাম কালবেলাকে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমে এই চিঠি পাঠানো হবে। ইতোমধ্যেই সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা এ বিষয়ে কাজ শুরু করেছেন।

এর আগে লন্ডন থেকে এশিয়ার একটি দেশের উদ্দেশ্যে যাত্রাকালে দুবাই ট্রানজিটে গ্রেপ্তার হওয়া সাবেক পুলিশ মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বেনজীর আহমেদকে দেশে ফিরিয়ে নিতে বাংলাদেশকে আনুষ্ঠানিক প্রত্যর্পণ আবেদন পাঠানোর আহ্বান জানিয়েছে সংযুক্ত আরব আমিরাত।

দুদকের মামলার ভিত্তিতে ইন্টারপোলের রেড নোটিশ অনুসারে গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করে দেশটি বাংলাদেশকে ৩০ দিনের মধ্যে প্রয়োজনীয় নথিপত্রসহ প্রত্যর্পণ প্রক্রিয়া সম্পন্ন করার অনুরোধ জানিয়েছে।

উল্লেক্ষ্য, গত ১২ জুন দুদকের মামলার ভিত্তিতে ইন্টারপোলের কাছে বাংলাদেশের করা অভিযোগের প্রেক্ষিতে তাকে গ্রেপ্তার করে দুবাই পুলিশ।

আপনার সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর