মুন্সিগঞ্জ, ৩১ আগষ্ট ২০২৬ইং (ঢাকা টিভি রিপোর্ট): মুন্সিগঞ্জের লৌহজংয়ে পদ্মা সেতুর ঢালে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নিউ গ্রীন লাইন এক্সপ্রেসের একটি যাত্রীবাহী বাস উল্টে আটজন আহত হয়েছেন। আজ সোমবার দুপুর সাড়ে ১টার দিকে সেতুর মাওয়া প্রান্তে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
মুন্সিগঞ্জ ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের উপসহকারী পরিচালক মুহাম্মদ সফিকুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। মর্মান্তিক দুর্ঘটনার একটি সিসিটিভি ফুটেজ সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে।
ভিডিওতে সেতু বৃষ্টিতে ভেজা ছিল বোঝা যাচ্ছে। আর দুর্ঘটনার শিকার বাসটি ওভারটেক বা অতিক্রমের চেষ্টা করছিল বলেও মনে হয়েছে।
ফায়ার সার্ভিস জানায়, মাগুরা থেকে ঢাকাগামী নিউ গ্রীন লাইন এক্সপ্রেসের বাসটি পদ্মা সেতুর ঢালে ওঠার সময় নিয়ন্ত্রণ হারায়। পরে বাসটি সড়কের রেলিংয়ে ধাক্কা লেগে উল্টে যায়।
খবর পেয়ে শ্রীনগর ফায়ার স্টেশনের দুটি উদ্ধারকারী দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে দুর্ঘটনাকবলিত বাস থেকে আহত যাত্রীদের উদ্ধার করে। পরে ফায়ার সার্ভিসের অ্যাম্বুলেন্সে করে তাদের শ্রীনগর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পাঠানো হয়।
আহত ব্যক্তিরা হলেন মাগুরা সদর এলাকার সাইফুল্লাহ (৮০) ও লুৎফর (৬৩), চুয়াডাঙ্গার আলমডাঙ্গা এলাকার রেবেকা খাতুন (৪০), দামুড়হুদা এলাকার নূর ইসলাম (৪৬) ও রশিদা (৪০), মাগুরার মোহাম্মদপুরের ফাতেমা (৭), শ্রীপুরের সাইফ (২৩) এবং ফরিদপুরের মধুখালী এলাকার আরাফাত (১৩)।
ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তা সফিকুল ইসলাম বলেন, প্রাথমিকভাবে বাসটির বেপরোয়া গতি থাকার কথা জানা গেছে। তবে দুর্ঘটনার প্রকৃত কারণ এবং বাসটির গতিবেগসহ বিস্তারিত বিষয় সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ খতিয়ে দেখছে।
দুর্ঘটনার পর বাসটি সড়কের পাশে উল্টে পড়ে থাকায় ওই এলাকায় কিছু সময় যান চলাচলে ধীরগতি সৃষ্টি হয়।
Leave a Reply