বুধবার, ১৫ জুলাই ২০২৬, ১১:১৭ অপরাহ্ন

ইসরায়েলে আটক মুহুর্তেও সাংবাদিক শহিদুল হক ফিলিস্তিনের স্বাধীনতা দাবি করেছেন, তিনি সাহসী বীর : রুহুল কবির রিজভী

রিপোর্টার নাম
  • আপডেটের সময় : বুধবার, ৮ অক্টোবর, ২০২৫
  • ২১৭ সময় দেখুন

ঢাকা, ০৮ অক্টোবর ২০২৫ইং (ঢাকা টিভি রিপোর্ট): আজ বুধবার বিকালে বিএনপির নয়াপল্টন কার্যালয়ে ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ড্যাব)- এর নেতৃবৃন্দের সাথে মতবিনিময় সভায় বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, অসহায় ফিলিস্তিনের জন্য গাজায় ত্রাণ নিয়ে যাচ্ছিলেন শহিদুল হক। তিনি নিজের জীবনের পরোয়ারা না করে গাজায় যুদ্ধবিধ্বস্ত অসহায়ের পাশে দাঁড়াতে গেছেন। আটক মুহুর্তেও তিনি ফিলিস্তিনের স্বাধীনতা দাবি করেছেন। বাংলাদেশীরা বীর। শহিদুল হক সাহসী বীর। সাংবাদিক ও আলোকচিত্র শহীদুল হককে ইসরায়েল আটক করার ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন তিনি।

 

সম্প্রতি গণমাধ্যমে তারেক রহমানের বক্তব্য প্রসঙ্গে রিজভী বলেন, তার এ মার্জিত বক্তব্যে আমাদের অনেক শেখার আছে। তিনি কোন রাজনৈতিক দলের নেতার প্রতি অশোভন মন্তব্য করেননি। অথচ, শেখ হাসিনা রাজনৈতিক কালচারটা এত নিচে নামিয়ে ফেলেছিলো তা ভাষায় প্রকাশ করার মত নয়।

 

রিজভী বলেন, পতিত আওয়ামী স্বৈরশাসকের শাসনামলে ড্যাবের কোন নেতাকর্মীই শান্তিতে ছিলো না। যারা যৌবনে ছাত্রদল করেছে অথবা বিএনপির রাজনীতির সাথে সংশ্লিষ্ট ছিলো তারা পদন্নোতি পাননি। বিদেশ যাত্রা থেকে বঞ্চিত ছিলো। চাকুরিচ্যুত করা হয়েছে জাতীয়তাবাদী ধরনার ডাক্তারদের। জুনিয়রদের প্রমোশন দিয়ে তাদের নিয়ন্ত্রণে সেসব ডাক্তারদের কাজ করতে বাধ্য করা হতো। মেধাকে অবক্ষয়ের দিকে নিয়ে গিয়েছিলো।

 

রিজভী আহমেদ বলেন, বেসরকারি একটি পরিসংখ্যানে দেখা গেছে বছরে প্রায় ৪০ লক্ষ রোগী বিভিন্ন হাসপাতালের ফ্লোরে চিকিৎসা নিচ্ছেন। ৭০ ভাগ সাধারণ মানুষ অক্সিজেন সেবা পাচ্ছে না। বিএনপি জনগণের ভোটে নির্বাচিত হলে ড্যাবের পরামর্শ গ্রহণ করে হেলথ সেক্টরকে এগিয়ে নিয়ে যেতে হবে। চিকিৎসা সেবাকে জনগণের দ্বারপ্রান্তে নিয়ে যেতে হবে।

 

ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ড্যাব)- এর নবনির্বাচিত সভাপতি হারুন-অর- রশিদের সভাপতিত্বে মহাসচিব জহিরুল ইসলাম শাকিলের সঞ্চালনায় এতে বক্তব্য রাখেন জিয়াউর রহমান ফাউন্ডেশনের নির্বাহী পরিচালক এবং বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা ডা. ফরহাদ হালিম ডোনার সংগঠনের সিনিয়র সহসভাপতি প্রফেসর আবুল কেনাল, ড্যাব নেতা ডা. পারভেজ রেজা কাকন, খালেকুজ্জামান দিপু, ডা. মেহেদী হাসান, ডা. জাহিদুল কবির, ডা. মোস্তাক রহিম স্বপন, ডা. মাসুদুল ইসলাম জিতু, ডা. সৈয়দ আকরাম হোসেন, ডা. রুস্তম আলী মধু, ডা. নিলুফার ইয়াসমিন প্রমুখ।

আপনার সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর