শুক্রবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৬, ০৩:০৫ পূর্বাহ্ন

রাঙামাটিতে শুরু হয়েছে সপ্তাহ  ব্যাপী বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচি

রিপোর্টার নাম
  • আপডেটের সময় : শনিবার, ২ আগস্ট, ২০২৫
  • ১৬৭ সময় দেখুন

তপু বড়ুয়া-জেলা প্রতিনিধি (রাঙ্গামাটি), ০২ আগষ্ট ২০২৫ইং (ঢাকা টিভি রিপোর্ট): “পরিকল্পিত বনায়ন করি, সবুজ বাংলাদেশ গড়ি, এই শ্লোগানকে সামনে রেখে রাঙামাটিতে শুরু হয়েছে সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষ রোপন অভিযান ও বৃক্ষ মেলা।

 

আজ শনিবার ২-রা আগষ্ট রাঙামাটি জেলা প্রশাসক হতে বৃক্ষমেলা উপলক্ষে একটি বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের হয়ে প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে মেলা প্রাঙ্গনে শেষ হয়।

 

রাঙ্গামাটি জিমনেশিয়াম মাঠে প্রধান অতিথি  লাল ফিতা ও বেলুন উড়িয়ে মেলার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক উপদেষ্টা রাষ্ট্রদূত অব সুপ্রদীপ চাকমা।

 

এতে রাঙামাটি জেলা প্রশাসক মোঃ হাবিব উল্লাহর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন পরিকল্পনা কমিশনের সিনিয়র সচিব এমএ আকমল হোসেন আজাদ, রাঙ্গামাটি সার্কেলের বন সংরক্ষক আব্দুল আওয়াল সরকার, পুলিশ সুপার ফরহাদ হোসেন, সিভিল সার্জন ডাঃ নুয়েন খীসা, ঝুম নিয়ন্ত্রণ বন বিভাগের বিভাগীয় কর্মকর্তা ড. জাহিদুর রহমান মিয়া প্রমুখ।

 

প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপদেষ্টা সুপ্রদীপ চাকমা বলেন, প্রকৃতির কাছে আমরা সবাই অপরাধী। আমাদের কারণেই প্রাকৃতিক পরিবেশ দিন দিন ধ্বংস হচ্ছে এবং জলবায়ুর প্রভাব পড়ছে। তাই আমাদের সবুজ বাংলাদেশ গড়তে সবাইকে পরিকল্পিত বনায়ন করতে হবে।

 

আলোচনা সভা শেষে শিক্ষার্থীদের মাঝে গাছের চারা বিতরণ করা হয়।

আপনার সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর