ভাইরাসটিকে দমন করুন, দমন করুন, দমন করুন : বলেছেন, বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রধান
রিপোর্টার নাম
আপডেটের সময় :
মঙ্গলবার, ১১ আগস্ট, ২০২০
২৮৮
সময় দেখুন
ভাইরাসটিকে দমন করুন, দমন করুন, দমন করুন : বলেছেন, বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রধান
করোনাভাইরাস মহামারি নিয়ন্ত্রণ করতে হলে দেশের সরকারকে জনগোষ্ঠীর ভেতর সংক্রমণ রোধ করতে হবে বলে জানিয়েছেন বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রধান টেড্রোস আধানম ঘেব্রেয়েসুস। তিনি বলেন, 'করোনাভাইরাসের ক্ষেত্রে আমার পরিষ্কার বার্তা হচ্ছে, ভাইরাসটিকে দমন করুন, দমন করুন, দমন করুন'। বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রধান বলেন, টিকা ছাড়া এই ভাইরাস নিয়ন্ত্রণের মূল উপায় হলো: হাত ধোয়া, দূরত্ব বজায় রাখা, মাস্ক পরা। সেই সঙ্গে কঠোরভাবে পরীক্ষা করা, চিহ্নিত করা এবং আলাদা করে ফেলা। তার কথায়, পুনরায় নিরাপদে স্কুল খোলার আগে সরকারকে জনগোষ্ঠীর ভেতর রোগটির সংক্রমণ ভালোভাবে নিয়ন্ত্রণে আনার সব ব্যবস্থা অবশ্যই নিশ্চিত করতে হবে।
করোনাভাইরাস মহামারি নিয়ন্ত্রণ করতে হলে দেশের সরকারকে জনগোষ্ঠীর ভেতর সংক্রমণ রোধ করতে হবে বলে জানিয়েছেন বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রধান টেড্রোস আধানম ঘেব্রেয়েসুস। তিনি বলেন, ‘করোনাভাইরাসের ক্ষেত্রে আমার পরিষ্কার বার্তা হচ্ছে, ভাইরাসটিকে দমন করুন, দমন করুন, দমন করুন’।
বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রধান বলেন, টিকা ছাড়া এই ভাইরাস নিয়ন্ত্রণের মূল উপায় হলো: হাত ধোয়া, দূরত্ব বজায় রাখা, মাস্ক পরা। সেই সঙ্গে কঠোরভাবে পরীক্ষা করা, চিহ্নিত করা এবং আলাদা করে ফেলা।
তার কথায়, পুনরায় নিরাপদে স্কুল খোলার আগে সরকারকে জনগোষ্ঠীর ভেতর রোগটির সংক্রমণ ভালোভাবে নিয়ন্ত্রণে আনার সব ব্যবস্থা অবশ্যই নিশ্চিত করতে হবে।
Leave a Reply