ঢাকা, ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ইং (ঢাকা টিভি রিপোর্ট): আজ বুধবার বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের পক্ষ থেকে ইতিহাসে অন্যতম কলঙ্কজনক হত্যাকাণ্ড হিসেবে ২০০৯ সালের ২৫ ফেব্রুয়ারির ঘটনাকে উল্লেখ করে শহীদ সেনা কর্মকর্তাদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, এ দিনটি জাতির জন্য অত্যন্ত লজ্জার ও কলঙ্কজনক অধ্যায়।
তিনি জানান, ২০০৯ সালের এই দিনে ৫৭ জন চৌকস সেনা কর্মকর্তাসহ সর্বমোট প্রায় ৭২ জন কর্মকর্তা ও কর্মচারীকে হত্যা করা হয়। এ ঘটনায় শহীদদের আত্মার মাগফিরাত কামনা এবং তাঁদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে দলটির পক্ষ থেকে কর্মসূচিতে অংশ নেওয়া হয়।
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল–এর মহাসচিব বলেন, ওই দিনের ঘটনায় দেশের নিরাপত্তা ব্যবস্থাকে ভেঙে দেওয়ার একটি গভীর চক্রান্ত হয়েছিল। চৌকস সেনা কর্মকর্তাদের হত্যা করে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর মনোবল এবং দেশের সামগ্রিক মনোবল ভেঙে দেওয়ার চেষ্টা করা হয় বলে তিনি মন্তব্য করেন।
তিনি বলেন, আল্লাহর অশেষ রহমতে দেশের জনগণ স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব ও গণতন্ত্র রক্ষায় ঘুরে দাঁড়িয়েছে। বিগত নির্বাচনের মাধ্যমে রাষ্ট্র পরিচালনার দায়িত্ব পেয়ে দলটি দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব সুসংহত করা এবং গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার সুযোগ পেয়েছে বলেও উল্লেখ করেন তিনি।
মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, তারেক রহমান–এর নেতৃত্বে দলটি বাংলাদেশকে একটি গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র হিসেবে গড়ে তোলা এবং স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বকে সুসংহত করার লক্ষ্যে কাজ করবে। একই সঙ্গে এই জঘন্য হত্যাকাণ্ডের নিরপেক্ষ তদন্ত করে দায়ী ব্যক্তি ও শক্তিকে আইনের আওতায় এনে শাস্তি নিশ্চিত করার দাবি জানান তিনি।
তিনি আবারও শহীদদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানান এবং তাঁদের পরিবারের সদস্যদের প্রতি সমবেদনা প্রকাশ করেন। পাশাপাশি এ হত্যাকাণ্ডের নিরপেক্ষ তদন্তের দাবি পুনর্ব্যক্ত করেন।
Leave a Reply