মঙ্গলবার, ১৪ এপ্রিল ২০২৬, ১০:৪৮ অপরাহ্ন

মেসি ফিফা কোয়ালিফায়ারে শেষবারের মতো নামছেন

রিপোর্টার নাম
  • আপডেটের সময় : শুক্রবার, ২৯ আগস্ট, ২০২৫
  • ২০৭ সময় দেখুন

স্পোর্টস ডেস্ক, ২৯ আগষ্ট ২০২৫ইং (ঢাকা টিভি রিপোর্ট): ইন্টার মায়ামির লিগস কাপ সেমিফাইনালে অরল্যান্ডো সিটির বিপক্ষে ৩-১ জয়ের মধ্যে দুই গোলের গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখার পরই লিওনেল মেসি নিশ্চিত করেছেন, ভেনেজুয়েলের বিপক্ষে আগামী ৪ সেপ্টেম্বর আর্জেন্টিনার হয়ে তিনি কোয়ালিফায়ারের শেষ হোম ম্যাচ খেলবেন।

 

আর্জেন্টিনা জাতীয় দলের অধিনায়ক এই মুহূর্তটিকে “অত্যন্ত বিশেষ” হিসেবে বর্ণনা করেছেন। তিনি বলেন, এটি আমার জন্য খুবই বিশেষ ম্যাচ হবে। এর পর আর কোনো প্রীতি ম্যাচ হবে কিনা জানি না। তাই আমার পরিবার আমার সঙ্গে থাকবে—স্ত্রী, সন্তান, ভাই-বোন, বাবা-মা এবং স্ত্রীর পুরো পরিবার।

 

পূর্ববর্তী পিএসজি তারকা আরও যোগ করেছেন, ‘আমরা এই মুহূর্তটিকে বিশেষভাবে উপভোগ করব। ভবিষ্যতে কী হবে জানি না, তবে আমরা এই মনোভাব নিয়ে নামছি।’

 

মেসি আর্জেন্টিনার হয়ে সম্ভবত ভবিষ্যতে আবার খেলতে পারেন, তবে সম্ভবত ২০২৬ সালের বিশ্বকাপ প্রস্তুতি ম্যাচের জন্য। ২০৩০ সালের বিশ্বকাপ কোয়ালিফায়ারের জন্য আর্জেন্টিনার সঙ্গে মেসিকে দেখা এক প্রকার অসম্ভব, যা এক যুগের সমাপ্তির ইঙ্গিত দেয়।

 

উল্লেখযোগ্য যে, মেসি ২০১১ সালের কোপা আমেরিকা থেকে শুরু করে ফ্রেন্ডলি ও কোয়ালিফায়ারে মোট ৪৯ ম্যাচে অংশ নিয়েছেন, ৩৫ গোল করেছেন এবং ১৯টি অ্যাসিস্ট দিয়েছেন। ১৯টি ভিন্ন দলের বিপক্ষে খেলেছেন, যেখানে বলিভিয়া সবচেয়ে বেশি গোল করেছেন (৭), এরপর উরুগুয়ে (৫) ও ইকুয়েডর (৪)।

 

আর্জেন্টিনার হয়ে বিশেষ ম্যাচের আগে মেসি লিগস কাপের ফাইনালে সিয়াটল সাউন্ডার্সের সঙ্গে লুমেন ফিল্ডে মুখোমুখি হবেন আগামী রোববারে। এটি তার ক্যারিয়ারের ৪৪তম ফাইনাল এবং তিনি খুঁজছেন ৪৭তম শিরোপা।

আপনার সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর