ঢাকা, ১২ নভেম্বর ২০২৫ইং (ঢাকা টিভি রিপোর্ট): আজ বুধবার দুপুরে ডিএমপি মিডিয়া সেন্টারে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের প্রধান মো. শফিকুল ইসলাম বলেছেন, ১৩ তারিখের অপতৎপরতা ঠেকাতে আইনে যে ক্ষমতা আছে তার সর্বোচ্চ প্রয়োগ করব।
আগামী ১৩ নভেম্বর কার্যক্রম নিষিদ্ধ দল আওয়ামী লীগের ডাকা ‘লক ডাউন’ কর্মসূচি ঘিরে নগরবাসীকে আতঙ্কিত না হওয়ার অনুরোধ জানিয়েছেন।
ডিএমপির এই অতিরিক্ত কমিশনার বলেন, ১৩ তারিখ ঘিরে আতঙ্কিত হওয়ার কিছু নেই। নগরবাসীসহ সংশ্লিষ্ট সবার সহযোগিতায় যে কোনো অপতৎপরতা আমরা কঠোর হস্তে দমন করব। আইনে যে ক্ষমতা আছে আমরা সেটার সর্বোচ্চ প্রয়োগ করব।
অপর এক প্রশ্নের উত্তরে তিনি বলেন, রাজধানীতে নাশকতার নেপথ্যে যারা আছে আমরা তাদের নজরদারি ও গ্রেপ্তার করছি। আজকেও এ সংক্লান্ত ৪৪ জন গ্রেপ্তার আছে।
এর আগে ১৩ নভেম্বর প্রসঙ্গে মঙ্গলবার বিকালে এক সংবাদ সম্মেলনে ডিএমপি কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী বলেন, ‘আমি ঢাকাবাসীকে আশ্বস্ত করতে চাই, এ দিনকে ঘিরে শঙ্কিত হওয়ার কোনো কারণ নেই। মোটরসাইকেলে করে এসে একটি বা দুটি ককটেল মেরে যারা পালিয়ে যাচ্ছে, অনতিবিলম্বে আমরা তাদেরকে ধরে ফেলব।’