বানভাসিদের পুনর্বাসনে দীর্ঘমেয়াদি পরিকল্পনার দাবি মির্জা ফখরুলের
রিপোর্টার নাম
আপডেটের সময় :
শনিবার, ১ আগস্ট, ২০২০
২৮৩
সময় দেখুন
বানভাসিদের পুনর্বাসনে দীর্ঘমেয়াদি পরিকল্পনার দাবি মির্জা ফখরুলের
আজ শনিবার বেলা সাড়ে ১১টায় ঈদুল আজহার নামাজ শেষে স্থায়ী কমিটির সদস্যদের সঙ্গে বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমানের কবর জিয়ারতের পর বন্যা দুর্গতদের ত্রাণ দেয়ার পাশাপাশি দীর্ঘমেয়াদি পরিকল্পনা করে বানভাসি মানুষদের পুনর্বাসনের দাবি জানিয়েছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। বিএনপি মহাসচিব বলেন, আমরা সমগ্র দেশের বন্যার্ত মানুষের পাশে দাঁড়ানোর জন্য আমাদের নেতা-কর্মীদের নির্দেশ দিয়েছি, অনুরোধ করেছি। একই সঙ্গে সরকারকে আহ্বান জানাচ্ছি, উদাসীনতা ও অবজ্ঞা পরিহার করে অবিলম্বে বন্যা দুর্গত মানুষদের সাহায্যার্থে শুধু ত্রাণ নয়, পুর্নবাসনের ব্যবস্থা করুক। এবারের বন্য বেশ দীর্ঘস্থায়ী হবে বলে অনেকেই আশঙ্কা করছেন। সেক্ষেত্রে তাদের লং টার্ম পরিকল্পনা করা উচিত। এটা তারা তো কখনও করেন না।
আজ শনিবার বেলা সাড়ে ১১টায় ঈদুল আজহার নামাজ শেষে স্থায়ী কমিটির সদস্যদের সঙ্গে বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমানের কবর জিয়ারতের পর বন্যা দুর্গতদের ত্রাণ দেয়ার পাশাপাশি দীর্ঘমেয়াদি পরিকল্পনা করে বানভাসি মানুষদের পুনর্বাসনের দাবি জানিয়েছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
বিএনপি মহাসচিব বলেন, আমরা সমগ্র দেশের বন্যার্ত মানুষের পাশে দাঁড়ানোর জন্য আমাদের নেতা-কর্মীদের নির্দেশ দিয়েছি, অনুরোধ করেছি। একই সঙ্গে সরকারকে আহ্বান জানাচ্ছি, উদাসীনতা ও অবজ্ঞা পরিহার করে অবিলম্বে বন্যা দুর্গত মানুষদের সাহায্যার্থে শুধু ত্রাণ নয়, পুর্নবাসনের ব্যবস্থা করুক। এবারের বন্য বেশ দীর্ঘস্থায়ী হবে বলে অনেকেই আশঙ্কা করছেন। সেক্ষেত্রে তাদের লং টার্ম পরিকল্পনা করা উচিত। এটা তারা তো কখনও করেন না।
Leave a Reply