রবিবার, ২১ জুন ২০২৬, ০৩:২১ অপরাহ্ন

বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন চীনের প্রধানমন্ত্রী লি কিয়াং

রিপোর্টার নাম
  • আপডেটের সময় : মঙ্গলবার, ৩০ ডিসেম্বর, ২০২৫
  • ২৭০ সময় দেখুন

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক, ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫ইং (ঢাকা টিভি রিপোর্ট): বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন চীনের প্রধানমন্ত্রী লি কিয়াং। একই সঙ্গে বাংলাদেশ ও চীনের দীর্ঘদিনের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক আরও জোরদার করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেছেন তিনি। আজ মঙ্গলবার (৩০ ডিসেম্বর) প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের কাছে পাঠানো এক শোকবার্তায় এ কথা বলেন চীনের প্রধানমন্ত্রী।

 

শোকবার্তায় লি কিয়াং উল্লেখ করেন, বেগম খালেদা জিয়া ছিলেন বাংলাদেশের একজন প্রাজ্ঞ ও অভিজ্ঞ রাজনীতিক এবং চীনা জনগণের একজন পুরোনো বন্ধু। তার নেতৃত্বে বাংলাদেশ ও চীনের মধ্যে পারস্পরিক শ্রদ্ধা, সমতা ও সহযোগিতার ভিত্তিতে দ্বিপক্ষীয় সম্পর্কের যে ভিত্তি তৈরি হয়েছিল, তা দুই দেশের সম্পর্ককে নতুন উচ্চতায় নিয়ে গেছে।

 

চীনের প্রধানমন্ত্রী বলেন, বেগম খালেদা জিয়ার আমলে দুই দেশের মধ্যে গড়ে ওঠা কৌশলগত অংশীদারত্ব ও সহযোগিতা দ্বিপক্ষীয় সম্পর্কের বিকাশে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছে। এ ক্ষেত্রে তার অবদানকে চীন অত্যন্ত গুরুত্বের সঙ্গে স্মরণ করে।

 

শোকবার্তায় আরও বলা হয়, চীন ও বাংলাদেশের মধ্যে বিদ্যমান ঐতিহ্যবাহী বন্ধুত্বকে বেইজিং বিশেষ গুরুত্ব দিয়ে দেখে। ভবিষ্যতেও পারস্পরিক স্বার্থ ও কল্যাণে দুই দেশ একসঙ্গে কাজ করবে এবং এই সম্পর্ককে আরও উচ্চতর পর্যায়ে নিয়ে যেতে চীন প্রস্তুত রয়েছে।

 

চীনের প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে তার পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান এবং বাংলাদেশের জনগণের প্রতি সহমর্মিতা প্রকাশ করেন।

আপনার সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর