শনিবার, ৩০ মে ২০২৬, ০৭:০৪ পূর্বাহ্ন

রিশাদ হোসেন অবশেষে লাহোর একাদশে ফিরলেন

রিপোর্টার নাম
  • আপডেটের সময় : সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
  • ৩৬৭ সময় দেখুন

স্পোর্টস ডেস্ক, ০৫ মে ২০২৫ইং (ঢাকা টিভি রিপোর্ট): তিন ম্যাচ ধরে ডাগআউটে বসে থাকা বাংলাদেশের তরুণ লেগ স্পিনার রিশাদ হোসেন অবশেষে সুযোগ পেলেন লাহোর কালান্দার্সের মূল একাদশে। করাচি কিংসের বিপক্ষে গুরুত্বপূর্ণ এই ম্যাচে তাকে ফেরানো হয়েছে দলে—যেখানে জয় পেলে লাহোর আরও একধাপ উপরে উঠে যাবে পয়েন্ট টেবিলে।

 

গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে টস ভাগ্য করাচির পক্ষে গেলেও, ম্যাচের শুরুটা আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু হয়ে উঠেছেন রিশাদ। ২০ সদস্যের শক্তিশালী স্কোয়াডে সুযোগ পাওয়াই যেখানে কঠিন, সেখানে ফের একাদশে ফেরা তার পরিশ্রম ও ধৈর্যেরই প্রতিফলন।

 

এর আগে দেশের একটি গণমাধ্যমকে দেওয়া একান্ত সাক্ষাৎকারে লাহোর কালান্দার্সের কর্ণধার সামীন রানা ইঙ্গিত দিয়েছিলেন রিশাদের একাদশে ফেরার বিষয়ে। তার ভাষায়, ‘রিশাদ আমাদের পরিবারের মতো। স্কোয়াডে ২০ জন থাকলেও, বিদেশি খেলতে পারে সর্বোচ্চ চারজন। কন্ডিশনের উপর নির্ভর করে ভারসাম্য রক্ষা করতে হয়।’

 

তিনি আরও জানান, লাহোরের উইকেট সাধারণত পেসারদের সহায়ক হলেও, সময়ের সঙ্গে সঙ্গে পিচ শুকিয়ে আসবে এবং স্পিনারদের জন্য বাড়বে সুযোগ। সেই আস্থার প্রতিফলন হিসেবেই আজ করাচির বিপক্ষে রিশাদকে জায়গা করে দেওয়া হয়েছে মূল দলে।

 

এখন পর্যন্ত আট ম্যাচ খেলে নয় পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের তৃতীয় স্থানে লাহোর। করাচির বিপক্ষে জয় পেলে তাদের অবস্থান আরও শক্ত হবে। আর সেই লড়াইয়ে রিশাদের ভূমিকা হতে পারে গুরুত্বপূর্ণ, বিশেষ করে যদি উইকেট টার্ন দিতে শুরু করে।

 

লাহোর কালান্দার্স একাদশ (আজকের ম্যাচে):

 

ফখর জামান, মুহাম্মদ নাঈম, আব্দুল্লাহ শফিক, ড্যারিল মিচেল, স্যাম বিলিংস (উইকেটরক্ষক), সিকান্দার রাজা, আসিফ আলী, রিশাদ হোসেন, শাহীন শাহ আফ্রিদি (অধিনায়ক), হারিস রউফ, আসিফ আফ্রিদি।

আপনার সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর