ঢাকা, ০২ নভেম্বর ২০২৫ইং (ঢাকা টিভি রিপোর্ট): আগামী ২০২৬-২০২৮ কার্যকালের জন্য বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সর্বোচ্চ নেতৃত্বের পদে তৃতীয়বারের মতো আবারও ‘আমির’ নির্বাচিত হলেন শফিকুর রহমান। রবিবার (২ নভেম্বর) জামায়াতের প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
এতে বলা হয়, দলের অভ্যন্তরীণ নির্বাচন পরিচালনার দায়িত্বে নিয়োজিত প্রধান নির্বাচন কমিশনার সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা এটিএম মা’ছুম শনিবার রাতে ‘আমির’ নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণা করেন। প্রাপ্ত ফলাফল অনুযায়ী ২০২৬-২০২৮ কার্যকালের জন্য সর্বোচ্চ সংখ্যক ভোট পেয়ে নির্বাচিত হন ডা. শফিকুর রহমান।
জামায়াতের নেতৃত্ব নির্বাচনের প্রক্রিয়া সাধারণত এক মাস ধরে চলে। এটি সদস্যদের গোপন ভোটের মাধ্যমে সম্পন্ন হয়। জেলা ও বিভাগীয় পর্যায়ে ভোটগ্রহণ হয়ে থাকে। প্রচলিত নিয়ম অনুযায়ী, আমির নির্বাচনে তিনজন প্রার্থী নিয়ে একটি প্যানেল গঠন করা হয়। সদস্যদের ভোটে সেই তালিকা থেকে একজনকে পরবর্তী আমির নির্বাচিত করা হয়।
Leave a Reply