রবিবার, ১৮ মে ২০২৫, ১২:২২ পূর্বাহ্ন

ঘরে স্বর্ণ রাখলে সন্তান হবে না, প্রতারক চক্রের তিনজন গ্রেপ্তার : ৮৫ ভরি স্বর্ণ, সাড়ে তিন লাখ টাকা উদ্ধার

রিপোর্টার নাম
  • আপডেটের সময় : শনিবার, ১৭ মে, ২০২৫
  • ৭ সময় দেখুন

ঢাকা, ১৭ মে ২০২৫ইং (ঢাকা টিভি রিপোর্ট): মোহাম্মদপুরের বছিলা ও সাভার থেকে অনলাইনে অভিনব কৌশলে প্রতারণা করা চক্রের তিন জনকে গ্রেপ্তার করেছে নিউ মার্কেট থানা পুলিশ। অভিযানে ৮৫ ভরি স্বর্ণ, তিন লাখ ৫০ হাজার টাকা উদ্ধার করা হয়েছে।

 

পুলিশ জানায়, এই চক্রের খপ্পরে পড়ে ১৫ ভরি স্বর্ণ ও ১০ লাখ টাকার বিভিন্ন মালামাল খুইয়ে এক ভুক্তভোগীর নিউ মার্কেট থানায় দায়ের করা মামলার তদন্তকালে গত শুক্রবার ৮৫ ভরি স্বর্ণ উদ্ধারসহ প্রতারক চক্রের তিন সদস্যকে গ্রেপ্তার করা হয়।

 

তিনি জানান, নিউমার্কেট এলাকায় বসবাসকারী আফরোজা বেগম নামের একজন নারী ফেসবুকে ‘বাচ্চা না হওয়া সংক্রান্ত’ একটি বিজ্ঞাপন দেখে তাদের সঙ্গে যোগাযোগ করেন। পরে প্রতারকরা ভিকটিমকে জানায়, তার ঘরে বা ব্যবহৃত কোনো স্বর্ণ থাকলে বাচ্চা হবে না। সেই কথা বিশ্বাস করে ভিকটিম প্রতারকদের কাছে তার ব্যবহৃত ১৫ ভরি স্বর্ণ ও ১০ লাখ টাকা মূল্যের বিভিন্ন সরঞ্জাম এসএ পরিবহনের মাধ্যমে পাঠিয়ে দেন। কিন্তু স্বর্ণ ও মালামাল হাতে পেয়েই প্রতারকরা ওই নারীকে ব্লক করে দেয়।

 

এ ঘটনায় আফরোজা বেগম বাদী হয়ে নিউ মার্কেট থানায় মামলা দায়ের করেন। মামলাটি তদন্তকালে তথ্যপ্রযুক্তি ব্যবহার করে গত শুক্রবার নিউমার্কেট থানার এসআই ফিরোজ আহম্মেদ ও তার সঙ্গীয় ফোর্সরা সাভার এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানে সেখান থেকে একজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরবর্তীতে তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে মোহাম্মাদপুর থানাধীন বছিলা এলাকার ৪০ ফিট থেকে আরও দুই জনকে গ্রেপ্তার করা হয়। এসময় আসামিদের বাসা থেকে ৮৫ ভরি স্বর্ণ, তিন লাখ ৫০ হাজার টাকা ও দুটি মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়।

 

গ্রেপ্তারকৃত তিন আসামি ও উদ্ধারকৃত মালামালের বিষয়ে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন বলে জানিয়েছেন পুলিশ কর্মকর্তা তারিক লতিফ। এছাড়া চক্রের সঙ্গে জড়িত অন্যদের গ্রেপ্তারে অভিযান অব্যাহত আছে বলেও জানান তিনি।

আপনার সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর