মঙ্গলবার, ০৬ মে ২০২৫, ১২:১১ অপরাহ্ন

আইসিসির মাস সেরা ক্রিকেটারের দৌড়ে জায়গা করে নিল মেহেদী হাসান মিরাজ

রিপোর্টার নাম
  • আপডেটের সময় : মঙ্গলবার, ৬ মে, ২০২৫
  • ৪ সময় দেখুন

স্পোর্টস ডেস্ক, ০৬ মে ২০২৫ইং (ঢাকা টিভি রিপোর্ট): এপ্রিল মাসের পারফরম্যান্সের ভিত্তিতে আইসিসির মাস সেরা ক্রিকেটারের দৌড়ে জায়গা করে নিয়েছেন বাংলাদেশের মেহেদী হাসান মিরাজ। জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজে ব্যাটে-বলে দুর্দান্ত পারফরম্যান্সে আইসিসির এপ্রিল সেরার তালিকায় জায়গা করে নেন তিনি। একই তালিকায় আছেন জিম্বাবুয়ের পেসার ব্লেসিং মুজারাবানিও। বাংলাদেশের বিপক্ষে বল হাতে দুর্দান্ত ছিলেন এই পেসার। এ ছাড়াও তিনজনের এই তালিকায় আছেন নিউজিল্যান্ডের পেসার বেন সিয়ার্স। সোমবার আইসিসির দেওয়া এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানা গেছে।

 

জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজের তিন ইনিংসে ফাইফার ছোঁয়া বোলার ছিলেন মিরাজ। দ্বিতীয় টেস্টে ম্যাচসেরার পুরস্কার ও সিরিজসেরাও হন তিনি। সিলেটে প্রথম টেস্টের প্রথম ইনিংসে ৫২ রানে নেন পাঁচ উইকেট, দ্বিতীয় ইনিংসে ৫০ রানে আরও পাঁচটি। এরপর চট্টগ্রামেও ছিলেন ধারাবাহিক। ব্যাট হাতে ১৬২ বলে খেলেছিলেন ১০৪ রানের ইনিংস। দ্বিতীয় ইনিংসে বোলিংয়ে মাত্র ৩২ রান খরুচে নেন ৫ উইকেট। পুরো এপ্রিলে তিনি ব্যাট হাতে ৩৮.৬৬ গড়ে করেছেন ১১৬ রান; আর বল হাতে ১১.৮৬ গড়ে নেন ১৫ উইকেট। দাপুটে সিরিজের পর মাসসেরার দৌড়েও তিনি।

 

জিম্বাবুয়ের মুজারাবানিও ছিলেন সেরা ছন্দে। সিলেটে বাংলাদেশের বিপক্ষে প্রথম ইনিংসে ৬ উইকেট নেন তিনি। পুরো সিরিজে ৩৯.২ ওভারে ১২২ রান খরুচে তার শিকার ৯ উইকেট। আর কিউই পেসার সিয়ার্স পাকিস্তানের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজে ১৮.২ ওভার বোলিং করে নেন ১০ উইকেট; এর মধ্যে সেরা বোলিং ফিগার ছিল ৩৪ রান খরুচে ৫ উইকেট। মিরাজ ও মুজারাবানির সঙ্গে মাসসেরার দৌড়ে আছেন তিনিও। সমর্থক ও বাছাইকৃত সংবাদকর্মীদের ভোটের মাধ্যমেই নির্বাচিত হবেন এপ্রিলসেরা খেলোয়াড়।

আপনার সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর